Консультации / Гастроэнтерология

диффузное увеличение печени

Елена Геннадьевна, добрый день! Мне 52 года, восемь лет назад мне удалили левую грудь-онкология.После операции я прошла 6 курсов химиотерапии(красной, как мы ее называли), и вот последние 4 года периодически дает знать о себе печень-диагноз по УЗИ-диффузное увеличение и холецистит.Эссонциале уже практически не помогает. Что можно предпринять?
День добрый. Скиньте мне на личную почту подробное описание УЗИ и результаты биохимии крови, чем "свежее", тем лучше :) А так же какие именно препараты и в каких дозах Вы принимали. С уважением.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «диффузное увеличение печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.