Консультации / Отоларингология

Дискомфорт под челюстью

Здравствуйте! Была у лор врача летом в областном центре у нас нет его в поликлинике.Поставил хронической.тонзиллит.назначил гомеопатии бронхо ваксом ,лимфомиазот. Тонзилотрен полоскание сразу начать лечение не получилось.Только спустя несколько месяцев начала.После начала приёма этих препаратов через несколько дней появился дискомфорт под челюсть и по бока см шеи и за ушами.под челюсть как что то тянет щипет.Ли фоузлы не увеличены по бокам шеи много горошин нащупала но это в пределах нормы бывает тянет они не плотные подвижные.последний раз болела несколько мес.назад.без температуры.пару дней справилась тогда с вифероном свечи. Так вот тянет под челюстью.Меня это пугает.Ещё пару дней назад появился лёгкий дискомфорт в нижних зубах я бы даже сказала у их основании.С лета лимфоциты часто повышены в остальном анализы и биохимический в норме.Подскажите как выяснить в чем причина этого дискомфорта?
Думаю, что к ЛОР-органам данная проблема отношения не имеет. Возможно, Вам стоит обследоваться у иммунолога.