Консультации / Педиатрия

Сколько смеси должен есть ребенок в 2 месяца

Добрый день, сыну 2 месяца, с 4 недель был на св,давала грудь и докармливала 60мл смеси(как сказал педиатр), стала замечать через две недели, что не хватает, стала докармливать 90 мл.Сложилась такая ситувция,что я вынуждена выйти на работу, грудью кормлю только утром и на ночь! Сколько смеси нужно реку на одно кормление(на упаковке указано,что 2-4 месяца 180мл,смесь симилак), но педиатр говорит это очень много и давать 90мл, но он плачет и уже через полчаса просит кушать! Как быть? Вес ребенка 6кг,рост 60 см,2 мес и недедя
Добрый день! Все дети разные, кому то хватает и 90 мл, кому то 150. Но 180 мл однозначно много для данного возраста. Ориентировачно дети в таком возрасте должны съедать 100-130 мл. Переедать не стоит, а часто требование бутылочки может указывать не на голод, а на то, что смесь вызывает тяжесть и ребенок путает ее с голодом. Я бы посоветовала попробовать смесь Фрисопеп. Здоровья Вам!