Консультации / Педиатрия

3Х летний ребенок ходит на цыпочках

Здравствуйте!Нашей доченьки 3 года и 2 месяца(.Роды были кесарево сечение ,тазобедренное предлежание.Далее на учете у невролога не стояли).Последние месяца 3 стали замечать ,что постоянно ходит на цыпочках и по ночам скрипит зубами.Анализы на яйцеглист сдавали не однократно-отрицательный,обращались к педиатру,он в этом не видит проблему,говорит,что в этом возрасте девочки начинают "выброжать" и парадируя балерин.Но с этим я не согласна,т.К это продолжатся на протяжении всего дня,течении такого длительного периода. Как вы считаете ,стоит ли заострять на этом внимание,принимать какие либо меры?И если да то какие?Ребенок пошел в дет сад,4 месяца назад.Может это связанно со стрессом?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!
Добрый день! Нужно проконсультироваться с неврологом, так как это слишком долго для пародирования. Стрессом это вряд ли вызвано и игнорировать этот симптом не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна