Консультации / Педиатрия

Температура 37 2

У меня температура поднялась до 39.8,Насморк,заложенность носа. Стоит ли идти на учебу с такой температурой как 37.2?
Здравствуйте! Я думаю, у Вас орви, нужно вызвать врача и остаться дома. Наверное, Вы сбили температуру? принимали жаропонижающее? Нужно остаться дома, вызвать доктора -- он назначит терапию: 1. противовирусный препарат - Виферон в виде свечей (и вирусы блокирует, и иммунитет восстанавливает) 2. для носа -- промывания морской водой, сосудосуживающее, например, назонекс или риномарис, противовоспалительные капельки, например, Виброцил 3. а далее по симптоматике 4. если повышается температура тела, то можно использовать жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся