Консультации / Стоматология

Болячка на языке

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ребёнок даже есть не может.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! У Вашего ребенка глоссит ( разновидность стоматита, локализованного на языке). Однако фотографии не достаточно, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Для снятия симптомов боли можно делать аппликацию стоматологическим гелем Холисал или Герпенокс. Однако, для эффективного и качественного лечения необходимо выяснить причину его появления. Необходимо сдать клинический анализ крови, оценить общее состояние ребенка и осмотреть полость рта в стоматологическом кабинете.
Спасибо большое!!!