Консультации / Стоматология

Зубы ребенка 6 лет

У сына 6 лет испорчены 4 и 5 коренные зубы с обеих сторон, сильный кариес, скажите пожалуйста, они выпадут?И что делать с таким разрушением?Молочные зубы еще не выпадали
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! У Вашего ребенка разрушены все жевательные зубы. Это зубы молочные, однако меняться на постоянные они будут не скоро 4-ки в 8-9 лет, а 5-ки в 11-12 лет. Эти зубы срочно надо лечить, тк если их не лечить, то в скором времени Вам придется их удалить и это будет ранняя потеря молочных зубов. Ранняя потеря молочных жевательных зубов очень негативно может сказаться на росте челюстей и формировании прикуса, тк потеряв молочный зуб до физиологических сроков смены - челюсти перестают расти и место для постоянных зубов становится катастрофически мало. Далее следует долгое ортодонтическое лечение. Чтобы избежать этих последствий настоятельно рекомендую обратиться к стоматологу и немедленно начать лечение зубов.