Консультации / Педиатрия

Детская мастурбация

Моей дочери год. С недавнего времени начала замечать за ней странное поведение, ложиться на живот и трется промежностью об пол либо о ножку стула. Гинекологические заболевания и глисты исключили. Невролог поставил нам диагноз детская мастурбация навязчивого характера. Выписала элдас 306, недавно ее занятия этим делом участились, до 10-15 раз в день. В семье все хорошо, ребёнка любим, постоянно развлекаем. Скажите, есть ди надежда, что это когда нибудь прекратиться, боюсь, как бы не вошло у неё в привычку.
Добрый день! Не переживайте, Вашей вины и вины ребенка в этом нет, это может быть следствием гипоксии родовой травмы и тд. Это легко корректируется.Вам назначили гомеопатический эдас, но он больше лечит нервную возбудимость, в таких случаях он не всегда эффективен. Тут больше подходит терапия пантогамом, могут еще назначить фенибут, уколы кортексина и тогда лечение будет комплексным. Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом и не соглашайтесь на гомеопатические или растительные средства. Здоровья Вам!