Консультации / Педиатрия

У ребёнка опух большой палец на ноге

Здравствуйте доктор! У моей дочери 2,8 г. Опух большой палец на ноге. Цвет темно-красный. Кожа по кроям от ногтя не опухшая, гноя не видно, в основном опухла вся подушечками пальца с внутренней стороны стопы. На коже повреждений не видно, только немного синяя кожа у основания пальчика, но она не падала и не ударялась, обувь носит ортопедическую. Пальчик не болит, как бы я его не прощупывала. Заметили все утром, перед сном парили ножки в воде с горчицей. Утром намазала пальчики бепонтеновой мазью, сейчас наложила повязку с магнезией(в ампулах). Пожалуйста подскажите что это может быть?
Здравствуйте, сложно сказать без осмотра ребенка. Это может быть любым воспалительным процессом - например, рожистое воспаление.