Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев на лице держится какая-то сыпь, в основном в области подбородка и у носа с правой и левой стороны. У глаз тоже имеются высыпания. Три недели назад посетила дерматолога, назначил меня на анализ на кандида. Сдавала анализ, врач прописал утром и вечером промокать лицо корой дуба и отваром череды, пить утром и вечером таблетки фенкарол, утром мазать лицо мазью латикорт, а вечером гелем метрогил, сказал что через две недели должно стать лучше, но никаких изменений я не заметила. Сказал что это вызвано резким снижением иммунитета или так называемый дисбактериоз. Очень боюсь того, что сыпь держится долго и могут остаться рубцы на коже или шрамы. К какому врачу обратиться и чем лечить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рубцов и шрамов после данных высыпаний не будет, не переживайте! Смущает, что у Вас интактный носогубный треугольник, что часто является симптомом бесконтрольного применения стероидов. Скажите, Вы все три месяца использовали Латикорт? Если да, то нужно от них уходить. Наружно необходимо применять основы с прямым антибактериальным эффектом с клиндамицином или азелаиновой кислотой. Думаю, что все обратимо, не стоит "опускать руки". Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова