Консультации / Педиатрия

Насморк у месячного малыша

На днях я простыла, сначала была боль в горле, а на следующий день появился насморк. Кормлю малыша грудью. И спустя 2 суток, сегодня ночью, кроха "хрюкает" носиком, но это не ринит, который бывает у малышей. И обычной заложенности нет. Очень капризный, грудь плохо берет, так как задыхается. Прошу вашей помощи! Что можно малышу для смягчения симптомов заболевания и чем можно мне лечится при гв? И хотелось бы услышать мнение о препарате виферон в суппозиториях. Заранее спасибо!
Добрый день! Очевидно, организм малыша столкнулся с вирусной инфекцией. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, естественным образом устранить вирусную инфекцию, до конца пролечиться. Местно же применяют промывания носика, для снятия отека - називин и альбуцид для подсушивания слизистой. Маме можно также лечиться Вифероном в свечах, но только во взрослой дозировке, либо применять гель для носа виферон, его наносят на слизистую носа каждые 2 часа и это дает поддержку иммунитету. Этот же гель можно применять в дальнейшем для профилактики простудных заболеваний при походе в поликлинику, общественное место, или при контакте с зараженным. Также маме показано обильное теплое питье, свежий воздух. Выздоравливайте!
Спасибо огромное!