Консультации / Педиатрия

Кашель и рвота

Здравствуйте ребенку 8 месяце. У него сопли и кашель, еще и каждый раз как покормлю у него начинается рвота. Хотела бы знать в чем причина?
Здравствуйте! Рвота у малыша может быть на фоне насморка, перед кормлением промывайте носик аквамарисом, удаляйте содержимое с помощью аспиратора, закапывайте виброцилом, и только после полной санации, можете кормить малыша. Лечение ОРВИ как правило проводится комплексно, противовирусные препараты, например, виферон, симптоматическое лечение, ингаляции. Все по рекомендации врача после осмотра ребенка. Выздоравливайте!