Консультации / Психология и психиатрия

Как мне дальше жить?

Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Прошу Вас посоветовать мне как дальше жить?Вот уже 5лет ухаживаю за лежачей мамой,да и отец уже ели ходит.Из-за не понемания пришлось развестись с мужем.Сейчас мне так плохо.Не могу наладить свою жизнь.Плохо сплю,часто болит голова,стала замкнутая и потеряла доверие к людям.С уважением к Вам Галина.
Здравствуйте, Галина. Я понимаю, как Вам тяжело. Мне кажется, то, что Вы развелись с мужем и потеряли доверие к людям, сделало Вас еще более одинокой. И в этом одиночестве без поддержки других людей Вам действительно очень тяжело справляться с Вашими нелегкими обязанностями по уходу за родителями. Вы работаете? У Вас есть дети, подруги, другие родственники? Сколько Вам лет? А по поводу плохого сна и головных болей Вам следует обратиться к врачу неврологу. Возможно, что головные боли и плохой сон как-то связаны с Вашим общим пессимистическим психологическим настроем, но разбираться в этом по переписке затруднительно. Если у Вас есть возможность обратиться за очной психологической помощью, то тогда есть шанс, что Вы сможете установить связь между головными болями и Вашими переживаниями по поводу Вашей ситуации, и, в конечном итоге, избавиться от головных болей без помощи таблеток.