Консультации / Хирургия

Вентральная грыжа

Добрый день! Мне 77 лет, два месяца назад сделана операция по грыжесечению (вентральная грыжа) поставлена сетка, в области шва постоянные раздирающие боли, в горизонтальном положении боли прекращаются, ношу послеоперационный бандаж. Меня беспокоит вопрос, не отторгается ли сетка? Как долго носить бандаж? Спасибо за консультацию..
Здравствуйте. Сетка не отторгается,но нужно сделать УЗИ подкожной клетчатки для исключения серомы (скопления жидкости). А бандаж через два месяца после операции можно не носить. Всего доброго,не болейте.