Консультации / Неврология

ЧМТ

Здравствуйте. У моего отца в армии произошел несчастный случай, который привёл к тяжелой черепно-мозговой травме и полугодовой коме. Все это неизгладимо поваляло на качество его жизни. На тот момент мне было чуть больше года, по этому не знаю всех подробностей диагноза и процесса реабилитации. Знаю, что отец три дня пролежал в изоляторе в части без серьезной медицинской помощи. Но в итоге сейчас папа не видит одним глазом, хромает и , видимо, характер у него изменился, и много других нюансов его болезни, но в целом ситуация со здоровьем после таких событий очень хорошая. Регулярно проходит курсы лечения церебролизином. Все бы ничего, но сейчас он стал чаще жаловаться на головные боли ( в основном при изменении погоды), да и церебролизин он принимает с самого начала болезни, а прошло уже больше 20 лет. Вопрос в том, появились ли иные способы лечения, поддержания здоровья или другие методы лечения данного недуга? И в каких клиниках москвы или подмосковья можно хотя бы проконсультироваться со специалистами? Не могли бы вы помочь в данном вопросе? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Странно, что при наличии в профиле моей контактной информации, вы спрашиваете у меня к кому обратиться. Лучше обратится к психиатру, который занимается лечением амбулаторных пациентов (Национальный центр психического здоровья, например). Частично, нарушения памяти и поведения можно исправить приёмом препаратов. Также будет необходим осмотр невролога. Здесь выбор специалиста не так критичен - можете обратиться к любому. Желаю успешного решения вопроса.