Консультации / Педиатрия

Дюфастон при кормлении

Здравствуйте! У нас беда,дочке 10 месяцев,мы на грудном вскармливании,врач для лечения кисты прописал свечи диклофенак и дюфастон с 1 дня менструации в течении 16 дней и так 3 месяца.Малышка очень привязана к груди,ещё и простила как на зло...Как нам быть?Можно ли заменить,чем-то совместимым с гв?
Добрый день! Такое лечение с ГВ несовместимо, да и любая замена будет идентичной и не подходящей для совмещения с гв. Будет лучше либо отложить лечение на несколько месяцев, либо заменить ГВ на качественную смесь. А для лечения простывшего ребенка будет правильным применять Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В его составе интерферон и антиоксиданты, это позволит максимально мягко и естественно устранить инфекцию, поддержать иммунитет, быстрее восстановиться после болезни, не дать простуде осложниться. Ребенку дают обильное теплое питье, часто проветривают помещение, применяют симптоматическое лечение (промывание носика, сосудосуживающие капли, антисептические средство для горла при необходимости). Выздоравливайте! Здоровья Вам!