Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, ребенку 2 недели мы ив кормила нистаженом плохо ходидили в туалет раз в сутки,сильно тружились и кряхтели. Врачь посоветовала кисломолочную смесь nan у нас от нее стал запор,кал твердый как пластелин.Подскажите пожалуйста, что может помочь от запора и стоит ли прекратить кормление кисломолочкой.И можно ли так часто менять смесь?
Здравствуйте! 1. кисломолочную мы вводим только на 1, максимум 2 кормления, Вам посоветовали на все сразу? 2. с одной смеси на другую мы переводим постепенно, медленно, в течение нескольких дней. Вы как сделали? сразу и резко? к сожалению, именно это нередко становится причиной нарушения пищеварения 3. я бы посоветовала ввести нутрилон комфорт --он хорош для капризных животиков. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. 4. после того, как введете нутрилон комфорт, оставьте кисломолочную на 1 кормление. 5. поддержку перехода с одной смеси на другую лучше осуществлять при поддержке препаратом Бебинос -- он улучшает состояние кишечника, делает такой переход более плавным и более комфортным для малыша ну и, наконец, пока для помощи ребенку при запоре можете использовать Микролакс у раз в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся