Консультации / Педиатрия

Запах сырости вреден ребенку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вреден ли запах сырости? Машина долгое время стояла в гараже, который не проветривался, там была плесень и все такое. Машину чистили, мыли, сушили, но некоторый запах сырости все равно присутствует. Насколько безопасно ездить в такой машине ( с ребенком). Могут ли споры плесени присутствовать в воздухе салона и чем она может навредить ребенку? Ребенку год и 4 мес.
Добрый день! Если салон автомобиля был вымыт и обработан, то очень маловероятно, что там сохранились споры. К тому же концентрация спор должна быть повышенной, чтобы навредить ребенку, это маловероятно в условиях авто. Запах сам по себе не вредит. С уважением, Екатерина Анатольевна