Консультации / Терапия

Боль в животе выше пупка

Добрый день. В течение недели, у меня точечная боль справа чуть выше пупка (примерно на 3 см). Болит в одном и том же месте. Бывает колет, а бывает ноет весь день (обезболивающие боль не снимают). При этом все это время диарея. Было сделано фгдс, патологий не выявлено. Что это может быть, какой орган проверить?
Здравствуйте. При постоянной диарее и болях в животе следует обязательно сдать анализ кала на дизгруппу и эпкп (кишечные инфекции). Судя по локализации боли это возможно дискинезия желчевыводящих путей или обострение хронического холецистита. Необходимо обязательно выполнить УЗИ брюшной полости в частности печени и желчного пузыря на наличие камней. При болях 2 таб Но шпы. При сильных приступах болей обязательно вызывайте Скорую помощь для осмотра, оценки состояния и решения вопроса о необходимости госпитализации, так как камень желчного пузыря при закупорке общего желчного протока может вызвать грозные осложнения и нарушение работы печени.
Спасибо большое за консультацию!