Консультации / Отоларингология

Насморк и кашель без температуры у ребенка 4 5 месяца

Здравствуйте! У дочки (4, 5 месяца) не проходит насморк 10 дней. Кашляет, как мне кажется, из-за скапливающихся соплей (горло не воспалено). Промываем нос 4-5 раз за сутки ( аквалор+аспиратор), потом капаем виброцил, ставим виферон 2 раза в день и пьем лазолван детский по 1,5 мл дважды в день - картина не меняется. Температуры нет и ни разу не было. Может быть, посоветуете еще какое-нибудь средство - жалко ребенка, при промывке носа плачет, без промывки - кашляет и дышит с трудом, плохо спит. Вдобавок, похоже, у нас скоро будут зубы - грызем все, кричим, обильные слюни - может быть, эти проблемы взаимосвязаны?
Посоветуют люди в разделе вопросов, мы несем ответственность за свои назначения и не можем их делать не видя больного. рекомендую повторно показать ребенка доктору
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк и кашель без температуры у ребенка 4 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".