десна

анонимно
У меня над верхним зубом напухла десна ,когда надавливаешь на шишечку,то выступает гной!Что это за болезнь и как ее лечить?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Ирина, Ваша болезнь называется хронический периодонтит в стадии обострения, а шишечка из которой выделяется гнойный экссудат это свищевой ход. Для лечения таких проблем проводят тщательную механическую и медикаментозную обработку корневого канала причинного зуба с последующим корректным пломбированием корневого канала.

Консультация врача стоматолога на тему «десна»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.