Консультации / Гинекология

Результат узи-аденомиоз

Добрый день!Планирую беременность,сделала узи на 20 день цикла(сам цикл 27 дней)помогите разобраться с результатами узи,матка 53,0*36,5*55,3 грушевидная,контуры ровные, эндометрий 9,3,структура однородная, полость матки не деформирована,структура шейки матки с еденич.Ретенционными кистами,правый яичник 18,3*34,5,левый 19,1*35,6,заключения:миометрий неоднородными гиперэхогенными сигналами;задняя стенка утолщена,признаки аденомиоза(умеренно выраженный)p.Sмесяц назад у меня был выкидыш на 3 неделе,все вышло само без вмешательства,делала узи после менструации 11 день цикла,узи показало полость матки без эхопаталогий и каких либо образований(узи делала в платной клинике), гинеколог сказал через месяц повторить узи(сделать у них в жк)и в этот раз вот такой результат,разве это реально проявление аденомиоза за месяц на протяжении прошлого года его никогда не находили,жалоб никаких нет,т.Е все проходит бессимтомно,для подтвержения или опровержения данного диагноза, когда лучше сделать повторное узи?
Добрый день. Эндометриоз не может возникнуть за месяц. Это диагноз не ставится на основании заключения УЗИ, нужны клинические проявления, данные анамнеза и результаты гинекологического осмотра. В таком случае УЗИ проводится на 5-7 , а затем на 20-22 день цикла. если вас ничего не беспокоит, лечение вам не требуется. Но так как вы решили, что у вас была потеря беременности, вам следует пройти стандартное обследование. Для этого обратитесь к участковому гинекологу и сдайте все полагающиеся анализы. Посоветуйтесь с врачом р приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.