Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

Здравствуйте. Подскажите,нормально ли идёт развитие ребёнка? Мальчику 2 г.7 Мес, вес 23 кг,рост 105 см. Сильно уходит за рамки по таблице воз. Врач сначала поставила ожирение,отправила к эндокринологу. Эндокринологии сказала,что с её стороны патологий не наблюдает и посоветовала просто сесть на диету. На диете потеряли 1 кг. При этом внешне ожирения не наблюдается. При послед приёме педиатр поставила ускоренное физич.Развитие. При этом наблюдается лёгкое отставание в речевом развитии. После леченияиу невролога стал говорить 2-сложными предложениями,иногда предложения из 4-х слов,но речь стала развиваться, активно повторяет. Подвижный в меру. Однако по-прежнему сильно впереди по росту и весу.
Добрый день! Рост и вес больше нормы, но раз по эндокринологии ребенок здоров, то это может быть наследственной предрасположенностью или индивидуальной особенностью ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна