Консультации / Психология и психиатрия

стоит ли мне ждать , что человек исправится?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос на который не могу найти ответ. Мы с моим гражданским мужем живем 3года, у нас есть общий ребенок,ему 1год и 5месяцев. и у меня есть еще двое детей от предыдущих браков. Инициатором нашей совмесной жизни был муж, и так же он настаивал на рождении общего ребенка. Я предвидела, что нас ожидают очень большие трудности, но он меня переубедил.Он не приносил ине приносит зарплату, говорит, что копит,даже когда в доме нет никакой еды он не отступится от своих принцепов, даже когда его собственный ребенок болеет , он не дает денег на лекарства и продукты. Одевает его мама, он к ней ходит каждый день. Может не прити ночевать не предупруждая. и считает, что это нормально. Постоянно выкручивается, врет. Постоянно обещает, что деньги принесет "завтра", которое не наступает уже 3года. В свои дела и планы меня не посвещает, при этом говортт, что очень меня любит и я точно знаю. что никакой посторонней женщины у него нет. Мне кажется , что он просто очень жадный и продуманный человек
Здравствуйте. Под словом «исправится», как я понимаю, Вы подразумеваете то, что муж будет хоть немного заботиться о Вас и о ребенке. Он, как Вы пишете, Вас переубедил, очевидно, он дал Вам какие-то обещания. Он сдержал их? Мне кажется, что Вы сами знаете ответ на свой вопрос, вынесенный в заголовок Вашего письма. Если Ваш муж жадный и, как Вы пишете, «продуманный» человек, то, скорее всего, для того, чтобы он изменился, нужны очень веские причины.