Консультации / Гинекология

Проблемы с вынашиванием беременности

Добрый день. У нас с мужем есть общий ребеночек(у мужа от первого брака еще есть ребенок).Наконец то решились завести второго ребеночка - и беременность закончилась выкидышем на сроке 6 недель. После этого я пила марвелон 6 месяцев. Съездили на море отдохнуть. Посетила гинеколога и решила пройти обследование, т.К. Было подозрение на дисплазию шм. Меня направили сдать много анализов на иппп, гормоны, мазки на цитологию и общий,на впч, кровь. В общем результаты - хорошие. Диагноз-лейкоплакия и пристствует небольшая эрозия. Сказали дождаться 1 дня цикла и записаться на аргоноплазменную аблацию шм (задержка на тот момент была уже дней 9-10).Но цикл так и не начинался, задержка была уже дней 20. Сделала тест-положительный. Сделала второй - положительный. Сразу сделала узи - сказали очень хорошая беременность срок 6-7 недель.Конечно для меня это было очень неожиданным известием, но очень радостным. Обратилась в жк для постановки на учет на сроке 7-8 недель. Меня осмотрели и сказали придти через 2 недели с документами для постановки на учет. Вчера был день - когда я должна была пойти в больницу, но утром проснулась и увидела на белье розовые выделения.Естественно впала в панику.В больнице сделали узи (по которому ставят регресс беременности 5 недель).Хотя по сроку уже 9-10недель. Сегодня мажет слегка, не сильно. Потягивает в области паха. Вопрос такой: в чем может быть причина самопроизвольного прерывания беременности на ранних сроках. И какие еще обследования стоит пройти. Может ли существовать проблема в муже?
Здравствуйте! Причина самопроизвольного прерывания беременности на ранних сроках может быть со стороны матери, плода, мужской фактор тоже имеет значение. Чаще всего причиной являются генетические нарушения зародыша. В Вашем случае необходимо срочно обратиться к акушеру-гинекологу, сдать кровь на гормон беременности (хгч), пройти узи в динамике.