Консультации / Педиатрия

Нам 4 месяца спит не спокойно плачем уснуть не может

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нам исполнилось 4 месяца. Первые 3 месяца ребенок спал спокойно. Сейчас нам 4 месяца и ребенок спит на спинке также, но постоянно воротиться ночью, резко заплачет, потом снова уснет, за 1 час раза 2 точно просыпается. Также ложимся как обычно в одно и тоже время 23.30 , Сейчас мы засыпаем 2,3 часа ночи, т.К ребенок хочет спать но уснуть не может, сильно плачет, на руках даже успокоить не можем частенько.Днем тоже спать мало стала, раньше по 1,5 -2 часа спала за 1 раз, а сейчас за день днем максимум поспит от 15 мин до 40 мин. Комнату проветриваю постоянно, чтобы не было душно , памперс всегда смотрю чтобы чистеньким был , одежда х/б всегда свободно ничего не жмет.По неврологии в 3 мес медосмотр проходили назначили парафиные сапожки и все ...Гуляем от 30 мин до 1 часа на свежем воздухе каждый день в зависимости от погоды.Раньше днем и ночью сама засыпала, без истерики , а сейчас плачет очень сильно.Через день купаем ванной, думала может массажом перестаралась делать, массаж на время перестала .Давала витамин д3 , тоже на 1 неделю перестала давать, но все без изменений . Хочет переворачиваться сама переворачивается и в тоже время плачет, причину понять не могу, подскажите пожалуйста, так резко все началось?Недавно переехала в другой город , т.К мужа перевели по работе там вот все капризы и начались , сейчас приехали обратно временно т.К мужа в командировку отправили где 1-3 месяца жили все равно также сильно плачет.Что делать подскажите пожалуйста?Из за чего все так резко началось, заранее спасибо вам большое!!!
Здравствуйте! Витамин Д продолжайте давать, он необходим, а вот массаж вполне мог спровоцировать гипервозбудимость малышки. Причинами беспокойного сна так же могут быть паразиты, инфекционные процессы, например, отит или пиелонефрит, нарушение режима дня, дополнительные шумы, стрессы в семье, начало прорезывания зубов и т.д. Я бы вам рекомендовала показаться неврологу. Начните строго соблюдать режим дня, сон в одно и то время, с полной тишине, даже днем, свет должен быть приглушен, кроватка должнв быть удобной, одежда чистой, а ребенок сытым. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите!