Консультации / Хирургия

Рана лица

Здравствуйте! Моему ребенку 1год 7 месяцев. 4 месяца назад он упал с дивана и прокусил губу на сквозь. Образовалась большая рана. Долго заростала. Сейчас остался шрам и наместе шрама видимое ядвышко с горошину. Такое ощущение что туда что0то попало. Подскажите, пожалуйста, требует ли это хирургического вмешательста.
Здравствуйте, Татьяна! Необходим очный осмотр ребёнка. Это может быть гипертрофический рубец / закупоренная сальная железа внутри рубца / мелкое инородное тело / внутренняя гранулёма... Тактика лечения в зависимости от каждого конкретного случая может разниться. К сожалению, не всегда возможно по интернету поставить диагноз. С уважением, Мария Александровна.