Рана лица

анонимно
Здравствуйте! Моему ребенку 1год 7 месяцев. 4 месяца назад он упал с дивана и прокусил губу на сквозь. Образовалась большая рана. Долго заростала. Сейчас остался шрам и наместе шрама видимое ядвышко с горошину. Такое ощущение что туда что0то попало. Подскажите, пожалуйста, требует ли это хирургического вмешательста.

Отвечает Погодина Мария Александровна
детский хирург, комбустиолог
Здравствуйте, Татьяна! Необходим очный осмотр ребёнка. Это может быть гипертрофический рубец / закупоренная сальная железа внутри рубца / мелкое инородное тело / внутренняя гранулёма... Тактика лечения в зависимости от каждого конкретного случая может разниться. К сожалению, не всегда возможно по интернету поставить диагноз. С уважением, Мария Александровна.