Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте! Мой сын уже болеет вторую неделю, мучиется с кашлем. Были у врача, нам назначили сироп от кашля корень солодки,не помогает. Теперь выписали антибиотик"флемоксин салютаб"и синикод.Подскажите пожалуйста, как правильно лечить о.ларинготрахеит.
Добрый день! Ребенок попросту не долечен до конца, ведь кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик + эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Также ребенку нужно давать обильное теплое пить (минеральная вода без газов, морсы, травяные чаи), часто проветривать помещение. Выздоравливайте!С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2015
О консультанте
Специализация