Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте! Мой сын уже болеет вторую неделю, мучиется с кашлем. Были у врача, нам назначили сироп от кашля корень солодки,не помогает. Теперь выписали антибиотик"флемоксин салютаб"и синикод.Подскажите пожалуйста, как правильно лечить о.ларинготрахеит.
Добрый день! Ребенок попросту не долечен до конца, ведь кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик + эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Также ребенку нужно давать обильное теплое пить (минеральная вода без газов, морсы, травяные чаи), часто проветривать помещение. Выздоравливайте!С уважением, Екатерина Анатольевна