Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, обнаружили кишечные инфекции (стафилококк золотистый и ещё какая-то). Назначили мутафлор принимать 1 месяц. В инструкции читаю - максимум 15 дней рекомендуют принимать. Можно ли долечиться другим препаратом?
Здравствуйте! я прочитала в инструкции, что можно принимать до 6 недель. а в кале не определяли чувствительность к антибиотикам? доктор не объяснил, почему выбрал именно это средство? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Дело в том, что когда мы попали на стационар в больницу там врач по результатам анализов нам назначила симбитер на 20 дней. А наш участковый врач объяснила, что та кишечная инфекция, которая у нас обнаружена (к сожалению я не запомнила название) может быть вылечена только бактериями мутафлор. О чувствительности к антибиотикам не могу ничего сказать, наверно не определяли.
Здравствуйте! К сожалению, не могу оценить ситуацию, тк не знаю диагноза, Вы,к сожалению, не помните. Доверяете своему педиатру? Если да, то проводить лечение можно. Чтобы справиться с инфекцией, реально требуется длительное лечение, чтобы бактерии прижились в кишечнике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся