анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, обнаружили кишечные инфекции (стафилококк золотистый и ещё какая-то). Назначили мутафлор принимать 1 месяц. В инструкции читаю - максимум 15 дней рекомендуют принимать. Можно ли долечиться другим препаратом?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я прочитала в инструкции, что можно принимать до 6 недель. а в кале не определяли чувствительность к антибиотикам? доктор не объяснил, почему выбрал именно это средство?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо за ответ. Дело в том, что когда мы попали на стационар в больницу там врач по результатам анализов нам назначила симбитер на 20 дней. А наш участковый врач объяснила, что та кишечная инфекция, которая у нас обнаружена (к сожалению я не запомнила название) может быть вылечена только бактериями мутафлор. О чувствительности к антибиотикам не могу ничего сказать, наверно не определяли.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
К сожалению, не могу оценить ситуацию, тк не знаю диагноза, Вы,к сожалению, не помните.
Доверяете своему педиатру? Если да, то проводить лечение можно. Чтобы справиться с инфекцией, реально требуется длительное лечение, чтобы бактерии прижились в кишечнике.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся