Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребёнка 12 мес

Добрый день! Моему младшему ребёнку 1 год, грудью не кормила вообще из-за того,что принимаю противосудорожные прип. Кушаем смесь ненни, т. К. У старшего была жуткая аллергия на смеси из коровьего молока. Кушаем ещё пюре из мяса, овощей, фруктов, каши нестле, творожки, йогурты. Каши и мясо ест без удовольствия, часто срыгивает сильно во время кормления- такое ощущение что сам вызывает рвоту. Творог и смесь кушает с удовольствием, но после творога через 2ч. Рвёт фонтаном. Смесь выпьет и тут же может вырвать, делаешь заново - выпивает и не рвёт. И так уже около 1,5 -2 мес. При этом весим мы 11,500 (в весе не теряем), родился 3,150.Со старшим ребёнком тоже были проблемы, ему как только в пюре маленький кусочек попадался- сразу рвал(фонтаном). Помогите!!! Куда обращаться? Педиатр ничего путевого не говорит, у невролога в 6 мес проходили осмотр - все хорошо. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Советую обратиться к гастроэнтерологу и провести обследование в виде водно-сифонной пробы для исключения гастроэзофагеального рефлюкса и сдать кал на копрологию. По ле обследования доктор сможет подобрать рацион и схему лечения. Если у ребенка непереносимость коровьего молока то творог лучше не давать. Здоровья вашему ребеночку!