Темный носогубный трейгольник

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте!Моей дочке 4 месяца,примерно в 2.5-3 Месяца стала замечать ,что темнеет носогубный треугольник.На сколько известно,это может говорить о проблеме с сердечком.Может ли быть признаком чего либо другого?Каких врачей стоит посетить? Девочка активная,находится исключительно на гв,прогулки на свежем воздухе каждый день.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Не переживайте! Такое бывает, но это не значит, что малышка имеет какие-то проблемы с сердцем. Для вашего полного спокойствия сделайте ЭХОКГ и проконсультируйтесь у кардиолога.

анонимно
если это не сердечко,то я так понимаю,это пройдет?

Семенченя Татьяна Николаевна
Это, скорей всего, близко расположенные сосуды, так часто бывает у здоровых малышей, но исключить проблемы сердечного характера желательно. Прикорм начинают с овощного пюре - кабачок или брокколи. Первый раз даете попробовать пол чайной ложечки, на завтра полную, через день столовую, и за неделю доводите до объема одного кормления. Затем вводите новый продукт. Если будут еще вопросы, пишите! :)