Консультации / Болезни сосудов

Шишки на сосудах

Добрый день занимаюсь бодибилдингом!!! Около полу года назад после диеты на сжигание подкожного жира начали выступать вены на руках..Раньше я их не замечал и все было хорошо...Теперь при нагрузки на руки выступают вот такие вот шишки...Приложил Фото...Такие же шишки есть в некоторых местах на другой руке... Что это может быть??? Я переживаю что тромбы...Или же так влияет нагрузка на руки???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это точно не тромбы, а скорее всего место, где располагаются клапаны вен. Если Вы сейчас уже сбросили массу тела, то естественно, что подкожная клетчатка у Вас уменьшилась везде, в том числе и на руках, а вены в большей степени располагаются там. Вены уже приспособились к такому оттоку крови как раньше, но обратно стать как прежде уже не смогут в силу особенности строения. Нагрузка конечно влияет на Вены: чем больше нагрузки, тем больше артериальной крови притекает и тем больше отток по венам... Все взаимосвязано... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.