Консультации / Болезни сосудов

Шишки на сосудах

Добрый день занимаюсь бодибилдингом!!! Около полу года назад после диеты на сжигание подкожного жира начали выступать вены на руках..Раньше я их не замечал и все было хорошо...Теперь при нагрузки на руки выступают вот такие вот шишки...Приложил Фото...Такие же шишки есть в некоторых местах на другой руке... Что это может быть??? Я переживаю что тромбы...Или же так влияет нагрузка на руки???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это точно не тромбы, а скорее всего место, где располагаются клапаны вен. Если Вы сейчас уже сбросили массу тела, то естественно, что подкожная клетчатка у Вас уменьшилась везде, в том числе и на руках, а вены в большей степени располагаются там. Вены уже приспособились к такому оттоку крови как раньше, но обратно стать как прежде уже не смогут в силу особенности строения. Нагрузка конечно влияет на Вены: чем больше нагрузки, тем больше артериальной крови притекает и тем больше отток по венам... Все взаимосвязано... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Шишки на сосудах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.