Консультации / Терапия

Была ангина теперь какой-то ком в горле мешающий мне

Доброго времени суток, я неделю назад заболел ангиной. Странным в этой болезни было то, что у меня не было ни температуры ни кашля, просто очень сильно болело горло. Я начал лечение (лечился полосканием (поначалу поласкал фурацилином,содой,ромашкой, потом начал полоскать "ОКИ"), сосательными таблетками(лизобакт,стрепсилс), таблеками (ципрофлоксацин)), на шестой день (сегодня) горло уже не болит, но с утра я встал и почувствовал, что при глотании где-то чуть ниже глотки как будто стоит какой-то ком, который мне мешает есть (пить не мешает). Это может быть связано с ангиной? И если да, то что делать? (не нашел на сайте сколько по времени занимает ответ, поэтому написал в надежде, что мне ответят сегодня, т.к. завтра я и так иду к врачу, но хотел бы все равно услышать ваше мнение, потому что не знаю, скажут ли мне завтра что-то дельное и скажут ли вообще что-то)
Здравствуйте. Надеюсь что Вы уже сходили к врачу поликлиники и получаете адекватное лечение. Ведь подобные симптомы могут быть связаны с не вполне адекватным лечением ангины. Необходимо обязательно обследоваться, сдать клинические и биохимические анализы крови, анализ мочи, обязательно мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С учетом данных лабораторных исследований можно будет подобрать для Вас наилучший вариант дальнейшей терапии. К тому же после осмотра терапевт при необходимости направит Вас в ЛОР врачу, для уточнения диагноза. Выздоравливайте.