Консультации / Наркология

Проблемы с потенцией после инсультов вредные привычки

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, были у многих врачей, не знаем куда дальше обращаться. Мужчина 34 года, инвалид 1-й группы, в раннем возрасте (с 16 лет ) перенес 3 инсульта и эндоваскулярную операцию, операция прошла с осложнениями, у него парализовало правую сторону, но после этого он выходился и начал вести практически полноценную жинь, ходить на работу и т.П., Не считая правостороннего гемипареза, из-за которого он ходит не здоровой походкой и не может ничего делать одной рукой. Видимо он действительно почувствовал себя здоровым и забыл что у него достаточно серьезное заболевания, после инсультов прошло более 10 лет...Все эти года, он особо не занимался поддержкой своего организма, вел достаточно плохой образ жизни...Одно время употреблял алкоголь, потом закодировался, после были наркотические таблетки (циклодол), а потом просто очень много кофе и сигарет, все остальное вроде бросил...А вот кофе и сигареты и сейчас остались. Конечно есть ухудшение общего состояния здоровья, усталость...Спастика увеличилась, но в данный момент, для него остро стоит проблема с его мужским здоровьем, с потенцией. После инсультов у него все было нормально, ухудшение начались несколько лет назад...Проблема в том, что пропала чувствительность, говорит что практически ничего не чувствует при половом акте, соответственно быстро пропадает эрекция и невозможно совершить половой акт, и чем дальше, тем хуже...Последнее время и с возбуждаемостью начались проблемы, возможно уже психологические. Был уже у многих врачей, у уролога/сексолога - инфекций никаких нет, гормоны в норме....Лежал на реабилитации по своему профилю (неврологии в больнице), вроде бы уменьшилась спастика и состояние немного улучшилось, но с потенцией улучшений особо нет и врачи ничего конкретно не говорят....Был у нескольких урологов, некоторые приписывали препараты для стимулирования потенции (по типу сиалиса и т.П.), После этого был у невролога тот сказал что препараты для усиления потенции ничего не дадут, т.К. Проблема в неврологии...В больнице врач вообще сказала что т.К. Употреблял препарат циклодол, могли какие-то клетки отмереть....После этого у него вообще руки опускаются, не знает кого слушать и что лечить, к сожалению денег много нет, чтобы выбрасывать их на напрасное лечение и ненужных врачей.. При всем этом он продолжает много курить, пробовал много раз бросать, но говорит что не получается...Или же не видит смысла ( все равно же все плохо), я же считаю что курение вообще недопустимо при его проблемах...Но как его убедить в этом ? И могли ли именно вредные привычки повлиять на потенцию ? Посоветуйте пожалуйста, в какую сторону копать, к каким специалистам обращаться чтобы это было не зря ? Может посоветуете в киеве хороших специалистов ? Т.К. Ситуация непростая
Для начала я рекомендую сходить на консультацию к толковому сексапатологу. Не к урологу/сексологу, а именно к сексапатологу. (по образованию он должен быть психиатром, а специализацией сексапатология). Могли ли вредные привычки повлиять на потенцию? Однозначно да. Особенно алкоголь и в частности пиво. Пиво очень часто вызывает у мужчин ипотенцию. Есть даже такая поговорка: "У мужчин, которые пьют пиво, растет пузо и отсыхает "кончик".