Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 2 месяца

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 4 месяца, начали кашлять 2 месяца назад, поставили прививку полимелит и после стали кашлять.. Лежали на дневном стационаре 2 недели кололи антибиотики, не помогло. Пропили практически уже все лекарства от кашля. Не помогает. Кашель начинается когда ребенок засыпать начинает. Педиатры незнают причины, прописывают только мекстуры разные. Что делать? К какому врачу обратится?
Добрый день! Это может быть признаком скрытой инфекции, которая "просыпается" на фоне снижения иммунитета. Это такие инфекции как цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр и др. Можно сдать анализ на скрытые инфекции или хотя бы проанализировать общий анализ крови. Это также поможет понять, не аллергического ли характера данный кашель. Если инфекции будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Для симптоматического устранения кашля применяют эреспал. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение, делают ингаляции. Выздоравливайте!