Консультации / Неврология

Онемение правой руки и языка

Здравствуйте! Вчера сидел за компьютером, писал диплом, вдруг неожиданно не мог сосредоточиться на тексте, одно слово писал минуту, ощущение было, что вижу отчетливо только левую половину как на картинке, остальное сливается и цвета перемешиваются, потом начала неметь правая рука с кончика большого пальца, потом указательного и вверх по руке, я прилег полежать, но встав почувствовал "электрические мурашки" с правой стороны губ и языка, состояние это прошло минут через 20-30 и начал болеть левый верхний уголок глаза и висок, потом боль распространилась на левое ухо, левую часть головы, и до шеи. Приехал врач, дал 5 таблеток глицина и попросил выпить обезбаливающее (у меня был нурофен). Пожалуйста, проясните ситуацию, на что это больше всего похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию у Вас возник эпизод с чувствительными и зрительными нарушениями, продолжающийся некоторое время и затем регрессировавший. Подобные симптомы требуют осмотра и обследования у невролога для исключения неврологической патологии со стороны головного мозга, иногда шейного отдела позвоночника, осмотра офтальмолога, проведение ЭЭГ. Возникновение зрительных нарушений перед головной болью наблюдается при мигрени с аурой. Необходимо обследование. Некоторые заболевания могут проявлять себя впервые при повышенных умственных и психоэмоциональных нагрузках, перегрузках, недостаточном сне. Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.