Консультации / Терапия

Головная боль боль в виске температура недомогание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 2 недели назад поднялась температура до 37, неделю пил противовирусные - арбидол, лавомакс, ибуклин, недомогание переносил на ногах (работа). При этом был сильный насморк, заложенность носа, головные боли, боль в лице и виске. В итоге прием противовирусных не помог, ещё через неделю сел на больничный, с температурой 38.5. Врач назначил амоксициллин 1000 мг. 3 Раза в день. Через 3 дня температура 36.6. На данный момент продолжаю прием антибиотиков (пью 5 дней, 1000 мг. 3 Раза в день). Боль в виске пропала на несколько дней, сейчас снова ощущается боль в виске и затылке. Подскажите пожалуйста, что можно ещё пропить ??? Как избавиться от вируса??? Температура 36.9. Насморка\заложенности нет.
Добрый день. Вам необходимо обратится за очным осмотром врача, возможно, антибиотикотерапия была неэффективна и потребуется замена препарата на антибиотик другого спектра. Возможно, врач добавит вам иную терапию: промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор), НПВС (диклофенак-ретард акрихин и т.д.), противовирусные (виферон и т.д.). Но также нельзя исключить, что ваше состояние связано с иной патологией (повышение артериального давления, мигрень, головная боль напряжения и так далее), поэтому для исключения этого необходима очная консультация
спасибо большое за консультацию!