Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Ребенку 1 г. 2 Мес. При прорезывании зубов была высокая температура, давали ибупрофен в сиропе в течение 4-х дней. Температура спала, но появилась сыпь на ножках и шелушение. Зуда не было. Давали "дезал" 7 дней, но сыпь не прошла. Начали смазывать эти места детским кремом, но пока никаких улучшений. Может уже надо применять какую-то мазь?
Здравствуйте! Вам нужно показать эту сыпь педиатру, дерматологу, аллергологу, и только после оценки состояния кожных покровов, врач может судить о том, что это и чем лечить. Если это аллергическая реакция, убираете контакт с аллергеном и начинаете антигистамины, если это токсические высыпания на фоне ибупрофена, ребенку необходимы будут сорбенты. Самолечением заниматься не стоит. Выздоравливайте!