Консультации / Проктология

Проктолог или

Здравствуйте! После дефекации на бумаге яркая кровь в течение месяца. Боли нет, запора нет. В нашем поселке проктолога нет. Есть хирург, гастроэнтеролог и уролог. И даже в ближайшем городе он один и дорогой. И еще боюсь на прием первичный и вторичные уйдут дни, а на работе не отпускают. Что ж делать?(
Добрый день! Для начала нужно решить, что важнее: работа или здоровье?! Ели здоровье, то найти время и возможность посетить проктолога в другом городе можно! Нужно понять какие именно жалобы Вас беспокоят: только алая кровь? Или есть еще боль? Выпадение геморроидальных узлов? Возможно это геморроидальное кровотечение, тогда можно использовать венотоники (Детралекс или Венарус) и свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней. Но это только в случае геморроя, сложно утверждать диагноз не видя пациента... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриеивич.