Консультации / Отоларингология

Золотистый стаффилакок как лечить

Здравствуйте, у моего мужа обнаружили зол. Стаффилакок в носу - умер. Рост. ЗЕв - отриЦАтельНо. Чувств. к антиб. Оксацелину ,цефазолину, ципрофлоксицину, амикацину. Устойчив к ампицилину. Подскажите пожалуйста чем лечить Мужа. нет возможности ему попасть к врачу На прием. Мазок сдали по двум причинам: у ребенка год не можем вывести стаффилакок. И начала замечать у мужа по утрам гнойные выделения из носа. Хотя он утверждает что чувствует себя нормально. В наличии есть мазь бактробан и хлорофиллипт масляный и спиртовой. Ими лечим сына. Хотелось бы как можно раньше начать лечение,чтобы ребенок заново не подхватил. Муж военнослужащий , живем далеко от города,руководство к концу года совсем не отпускает. Самолечением заниматься не хочется. В наличии имеется кварцевый излучатель Солнышко. заранее ,спасибо за ответ.
Добрый день. Само по себе наличие стафилококка в результатах анализов ещё не является поводом к лечению. Если у Вашего мужа действительно гнойные выделения из носа, то нужен осмотр врача, при необходимости – проведение рентгенографии пазух носа для того, чтобы определить, есть ли заболевание, вызванное стафилококком, или нет. До момента постановки диагноза можно орошать полость носа спрееем «Аква ЛОР».