Консультации / Стоматология

У ребёнка появились первые зубки и уже чернеют

У ребёнка появились первые зубки и уже чернеют, на нижних передних зубках появилась чернота и ничем не счищается? Почему? И как от этого избавиться? Не перейдёт ли эта чернота на нормальные зубки?
Доброе время суток! Сложно ответить на Ваш вопрос не видя фото зубов. Это может быть налет ( так называемый поверхностный дисколорит), который не вызывает кариес, а появляется от воды с высоким содержанием железа, и/или после приема ряда лекарственных препаратов. Такой налет можно счистить на приеме у стоматолога специальными пастами. А может потемнение на зубах связано и с кариозным поражением и тогда требуется целый комплекс лечебно-профилактических мероприятий для стабилизации кариеса. Рекомендую показать зубки малыша детскому стоматологу для уточнения диагноза или сфотографировать четко зубы и прислать мне.