Консультации / Офтальмология

Отек глаза после операции по отслоению сетчатки

Операция по поводу отслоения сетчатки проведена 5 дней назад. После операции на глазу образовался сильный отек. При выписке хирург сказал, что отек пройдет через 2 дня. Внизу глаза образовался большой пузырь. Является ли это состяние относительно нормальным? Офтальмолог из поликлиники сказал, что отек сохранится, пока не рассосутся введенные при операции лекарства, так ли это? Сколько времени может сохраняться отек?
Добрый день! Отек роговицы может сохраняться в течение достаточно длительного времени и период выздоровления у каждого пациента индивидуален. Ответить более подробно на Ваш вопрос возможно будет после очного осмотра.