Консультации / Стоматология

Брекет-система и имплант

Алексей Сергеевич, здравствуйте! Муж планирует поставить брекет систему. На единице вч у него стоит имплант и на нч на двойке тоже. Имплант пора менять, на консультации врач сказал, что нужно снять импланты, поставить новые штифты, поставить бс и после снять бс только поставить имплант. Проблема в том, что тогда будет большая щель на вч и это будет не эстетично, можно ли как-то на время ношения бс поставить временную конструкцию какую-либо?
Здравствуйте. Импланты не меняются, меняется только коронка (та часть, которая в форме зуба во рту, а не в кости). Во время ношения брекет-системы старая коронка на имплантате используется как опорная (и на нее фиксируется брекет), либо просто пропускается (тогда брекет на нее не фиксируется). Коронка остается в любом случае, чтобы 1. не изменить промежуток 2. Для эстетики 3. Для функции. Вопрос, зачем тогда снимать эту коронку до брекетов?