Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здраствуите,ребенку месяц болит живот.в каких дозах можно давать эспумизан?или посоветуите че нибудь другое,пож-та.
Здравствуйте! сколько ребенку лет? я настоятельно не советую самостоятельно лечить ребенка. Надо сначала установить причину болей-- это может быть гастрит, холецистит, дискинезия, панкреатит и т.д.--во всех этих ситуациях лечения разное. Именно поэтому очень важно --сначала обследовать, а потом уже лечить. Я бы рекомендовала консультацию детского гастроэнтеролога и сдать анализы крови (общий и биохимия), кал ан копрограму и узи органов брюшной полости. Эспумизан --это только ветрогонное средство, от вздутия, оно не лечит, лишь помогает уменьшить симптом. Повторюсь--чтобы по-настоящему помочь малышу, надо его обследовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся