Консультации / Кардиология

Опасная аритмия

Мужчина 35 лет,рост 170,вес 60кг.Очень требуется помощь уважаемые доктора.Ситуация такая,начали беспокоить периодические провалы в области грудной клетки,замирания.Анализы на гармоны щетовидки норма.Обследовался -узи сердца норма,пролапс мтк 1ст,регургитация на метральном клапане 1ст,дополнительные 2 хорды левого желудочка,экг -норма,проблема в холтере,там обнаружилась аритмия 5 градации,(одна),врач говорит этого мало для назначения антиритмиков,нужно,подобрать бетаблокатор и наблюдать дальше.Почитав в инете волосы встали дыбом-это опасная для жизни аритмия.Подскажите насколько это опасно,может ли это привести к смерти?Очень буду благодарен за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что с Вашим артериальным давлением? Занимаетесь ли спортом? Много ли употребляете алкоголя? Курение? Не работаете ли с токсинами? Не пьете ли энергетиков? Много ли кофе, чая пьете? Часто ли стрессы? Да, подобная аритмия может перейти в пароксизмальную тахикардию, включая желудочковую и нести опасность для жизни. Необходима коррецкия образа жизни и факторов риска аритмий, прием метаболических препаратов (милдронат, рибоксин, калия оротат, предуктал, панангин или их комбинации и др.). Решения вопроса о назначении беат-адреноблокаторов (БАБ). Ну и повтор ХолтерЭКГ. В идеале сделать все указанное и до назначения БАБ, сделать холтер. Если аритмии опасные остануться, то тогда назначить БАБ. Но, это может решить только Ваш доктор. Удачи!
Спасибо за ответ.Ад в норме, максимум 135/85;раньше занимался,сейчас из дерганий в сердце и экстросистол прекратил,да и нагрузки стал переносить хуже,теперь диванный образ жизни(самому стыдно),алкоголь не употребляю вообще,не курю,кофе чай не пью(ощущение будто провоцируют экстросистолы)вообще все это началось 1,5 года назад с экстросистолы через 2-3 удара на протяжении 2 часов и после кружки зеленого чая.(Восстановил ритм двумя таблетками магния цитрата,а ни валакордин ни бисопралол,ни волидол не помогали)1,5 года с начала проблем с сердцем постоянные плохие мысли,что не поправлюсь уже никогда(это о стрессе).Кроме имеются проблемы с жкт,хеликобактерный гастрит,джвп,хр.Панкреатит,остеохондроз шейного и грудного отдела,в шее протрузия(целый букет).Пью магния цитрат уже месяце в 6 т.К. По ощущениям систол при его употреблении поменьше.(Сейчас,с течением времени и он помогать стал меньше).У меня такое чувство,что происходит сбой в метаболизме,а это влияет на сердце.Есть вариант попробовать ретаболил для улучшения метаболизма в сердце.Что скажете на это?Не помню размещал ли сканы холтера поэтому прикрепляю
К вопросу приложено фото
Думаю, что стоит повторить Холтер и при сохранении такой же ситуации по опасным ЭС, посетить консультацию аритмолога.