Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

Здравствуйте, вот обьясните мне, алкоголик я или нет. Работа у меня психологически сложная, стрессовая. Запиваю массу информации принятую за весь день, проблемы по рабочим моментам, межличностные дрязги с коллегами и партнёрами небольшим количеством крепкого алкоголя как правило до 300 г иногда и более каждый день пн-пт, наступают выходные - желание выпить пропадает напрочь, но на следующей неделе все заново. Я - алкоголик? Или выпивающий?
Здравствуйте. Если все так и есть, как Вы описали, то Вы классический - хронический алкоголик. Выпивающим себя может назвать только тот, кто выпивает бокал шампанского два раза в год, на Новый год, и на День рождения ...