Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

Здравствуйте, вот обьясните мне, алкоголик я или нет. Работа у меня психологически сложная, стрессовая. Запиваю массу информации принятую за весь день, проблемы по рабочим моментам, межличностные дрязги с коллегами и партнёрами небольшим количеством крепкого алкоголя как правило до 300 г иногда и более каждый день пн-пт, наступают выходные - желание выпить пропадает напрочь, но на следующей неделе все заново. Я - алкоголик? Или выпивающий?
Здравствуйте. Если все так и есть, как Вы описали, то Вы классический - хронический алкоголик. Выпивающим себя может назвать только тот, кто выпивает бокал шампанского два раза в год, на Новый год, и на День рождения ...
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.