Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бластоциста в кале

Здравствуйте, у дочери 12 лет уже 2,5 месяца держится температура 37.1-37.4. Поднимается ближе к обеду , а на ночь спадает. Перед этим переболела танзилитом и после тоже. На днях сдали анализ и обнаружили бластоцисты. Да еще на теле сначала на спине появилась сыпь, дерматолог сказала, что это аллергического характера и выписала мазь и таблетки. Стали мазать - спина очистилась, а сыпь перешла на грудку бока и живот. Сейчас пьём кларетин, но толку нет. Скажите могут ли такую картину вызывать данные "особи"? Спасибо!
Здравствуйте, Светлана! Да, конечно, и температура, и рецидивирующие высыпания на коже, и боли в животе могут быть симптомами глистной инвазии. Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы назначить лечение и избавиться от паразитов.