Консультации / Кардиология

Высокое диастолическое давление

Здравствуйте! Девушка, 26 лет не курю,не пью,работа сидячая,детей нет,стрессов тоже. С недавних пор беспокоит давление. От 100:80( в лежачем состоянии)до 160:120! Чаще всего давление у меня 140:100 и 120:100. Даже если ложусь,выпив таблетку(каптоприл,нифедипин) давление при подъеме прыгает от 100:80 до 120:100. Сделала вывод,что давленеие поднимается от нагрузок делала экг: нбпнпг часто ощущаю учащенное сердцебиение( с повышенным давлением голова будто пустая и "тормозная" :) офтальмолог узрел ангиопатию по гипертоническому типу вижу черные мушки перед глазами оак все в норме,кроме гемоглобина -160 бак завышены белки (норма до 88) у меня 89,9 оам-норма узи бп-без видимых структ.Изменений голова болит все время. Состояние ужасное. Часто просыпаюсь с красными белками и давлением 140:100 в каком направлении двигаться,какие анализы,обследования начать сдавать (записана очно к кардиологу на начало января),но хочу пройти некроторые обследования сама до виизита(чтобы прийти уже с данными) пс заметила,что при давлении начинаю мерзнуть и напрягаются мышцы)ощущаю по стискиванию челюстей и шее)
Здравствуйте! Принимаете ли Вы какие-то препараты постоянно (кроме каптоприла и нифедипина)? До визита к кардиологу пройдите ещё ЭхоКГ.
Нет,ничего не принимаю больше. Бывает так,что лежа давление в норме,а встаю похожу-140:110 снова ложусь- опускатся. Но так бывает не всегда может проблема в надпочечниках? Или,неужели так сердце барахлит(диастолическое ведь почечное)?? ( В ванне горячей тоже лучше,даже голова перестает болеть)
Нужно делать УЗИ почек с допплерографией для определения кровотока (на обычном УЗИ не видно сужения сосудов почек), проверять гормоны щитовидной железы (ТТГ и FT4).
Здравствуйте снова! С новым годом! Сделала дуплекс почечных артерий-патологий не выявлено. Переделала узи брюшной(и не зря)-пиелокалиэктазия обеих почек(лоханки расширены у одной 19 мм,у второй 24мм. Год назад была тллко пиелоэктазия правой почки,а теперь вот так). Эхо-пролапс митрального клапана(легкий). Ттт-2,39 в норме. Что же со мной? Неужели из-за почек? Или сдавать гормоны дальше(надпочечники и пр) на экг-нбпнпг
Здравствуйте! Спасибо) Для визита к кардиологу данных пока достаточно, остальное по результатам осмотра. Будьте готовы к тому, что врач назначит гипотензивный препарат для постоянного приема. Посетите также уролога, причин для пиелоэктазии масса.