Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Мой ребенок заболел ветрянкой(11 мес) 4 дня была температура 38,5, сильная сыпь в том числе во рту, после температуры, начался сильный понос, и вот у же 1,5 недели не проходит, пропили смекту, бифиформ. Может ли ветрянка вызывать понос? Вчера врач выписала сумамед, но меня это настораживает, потому как и так диарея, боюсь что будет еще хуже.
Здравствуйте! На основании чего доктор выписала антибиотик? элементы воспалились? есть нагноения? только ведь в таком случае назначается сумамед, сама по себе ветрянка -- вирусная инфекция. кал надо бы сдать на копрограму и на кишечную группу, иногда слизистая кишечника тоже поражается вирусом, отсюда и понос, но надо бы посмотреть,ч то скажут анализы. Какая температура у ребенка сейчас, есть ли нагноения, сдавали ли анализ крови --мне надо это знать, чтобы понять, нужен ли антибиотик в данной ситуации--пока не вижу повода. Логичнее добавить энтерофурил в терапию поноса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся